На протяжении более двух лет 56-летний житель Петушков и его дочь обращались в местную администрацию с просьбой спилить опасное сухостойное дерево, которое находился на границе муниципальной земли и территории частного домовладения. Однако все обращения так и остались без внимания должностных лиц.
В итоге в мае 2016 года усохшее дерево упало на мужчину. Пострадавший получил травмы в области лица и головы. Ему пришлось пройти лечение в стационаре местной клиники.
Дочь потерпевшего в порядке гражданского судопроизводства уже взыскала с местной исполнительной власти моральный вред, причиненный семье.
Также по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Следствием проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и конкретного должностного лица (лиц) администрации города Петушки, недобросовестно исполнивших свои обязанности при рассмотрении обращений граждан.
11:30
Пятница
0
10
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
