Сегодня, 6 мая, с участием мэра Виталия Кличко в Киеве открывают обновленную пешеходную зону на Почтовой площади, которая станет одной из локаций проведения Евровидения-2017, радостно сообщает ТСН.
Как сообщает корреспондент ТСН, демонстрировать новые достопримечательности столицы начали от Михайловской площади. Там мэр показал журналистам автоматический туалет возле входа к фуникулеру. Новинка, по замыслу, будет действовать без участия контроллера, который собирает деньги за пользование, а разовое посещение обойдется в 1 гривну. Правда пока рядом находится девушка-консультант, которая помогает разобраться с конструкцией.
Затем вся процессия на фуникулере спустились на Почтовую площадь, где Кличко открыл обновленный фонтан. Открытие сопровождалось выступлением детского коллектива, который был в восторге от встречи с мэром столицы.
Отметим, что к Евровидению на Почтовой, среди прочего, обещали оборудовать пандусы для людей на колясках, установить современные скульптуры и точки общественного питания.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
