«Надеюсь, что во время предстоящего в ноябре очередного саммита Восточного партнерства в Брюсселе будет подписано соглашение Армения-ЕС», – заявил сегодня на пресс-конференции посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.
Как напомнил посол, Франция поддерживает и симпатизирует Армении и выступила активным сторонником возобновления переговоров с ЕС.
«В этом направлении было приложено достаточно усилий», – сказал дипломат.
«Подписание этого документа очень важно с точки зрения сохранения политического баланса в регионе»: – подчеркнул Жан-Франсуа Шарпантье, добавив, что не сомневается в подписании соглашения.
Отметим, 21 марта было парафировано Соглашение о всестороннем и расширенном партнерстве между Арменией и Европейским союзом. Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подчеркнул, что соглашение будет подписано в течение этого года, и добавил, что оно будет отражать глубину, уровень и объем отношений Армении и Евросоюза. Глава МИД отметил, что документ свидетельствует о значимости, которую Армения придает сотрудничеству с Европейским союзом.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
