Бойцу "Самообороны Крыма" по кличке Самвел, "который пытал и избивал украинских патриотов", сообщено о подозрении.
По информации созданной в Киеве "прокуратуры Автономной Республики Крым", крымчанин, являясь ротным "Самообороны Крыма", "совместно с другими членами этого формирования в начале марта 2014 года в Симферополе нанёс телесные повреждения гражданину Украины, который находился на территории полуострова с целью поддержки украинских военных и проукраинских активистов, а в настоящее время является народным депутатом (Алексею Гончаренко)".
Также украинскими правоохранителями установлено, "что этот же ротный причастен к незаконному лишению свободы, которое сопровождалось пытками и нанесением телесных повреждений гражданину Украины, который также выражал свою проукраинскую позицию".
"Относительно ротного незаконно созданного вооружённого формирования "Самооборона Крыма" составлено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины", - отметили в украинской "прокуратуре" несуществующего региона.
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко уточнил, что стараниями "прокуратуры АР Крым" и Генпрокуратуры Украины Самвел уже объявлен в международный розыск. Что, по мнению Гончаренко, страшно его напугает.
"Крымский боевик по кличке Самвел прославился во время захвата украинского Крыма путинским режимом. Это он со своими подельниками по так называемому ополчению напал на меня в Симферополе в 2014 году, когда я приехал поддержать проукраинские силы в самый критический для полуострова момент", - поделился горем Гончаренко.
"Банда Самвела стала причиной произвола и беззакония на полуострове. Она организовывала избиения и похищения украинских патриотов. Позже Самвела взял на довольствие другой крымский бандит - Гоблин-Аксёнов - не исключено, что его деятельность продолжается до сих пор. Открытие уголовного производства по Самвелу - важный шаг вперёд в расследовании преступлений против прав человека в "аннексированном" Крыму. Ни один из тех, кто содействовал приходу "оккупантов" в украинский Крым, не должен чувствовать себя в безопасности", - заявил он.
11:30
Среда
0
11
Александр Широкорад: Дорога в Крым — от засады до засады - «Авто»
Почему со времен СССР путь на райский полуостров стал втрое длиннее
11:30
Вторник
19
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
15
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Четверг
1
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
36
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
