Иллюстрация: kvedomosti.comПрезидент США Донльд Трамп подготовил запрос в Конгресс о выделении на ликвидацию последствий урагана «Харви», который обрушился на Техас 26 августа, суммы в $ 5,9 млрд. Об этом сообщили источники АР в администрации американского лидера.
Указанная сумма денег пойдет на восстановительные работы. Планируется, что они займут несколько недель. Кроме того, средства пойдут на строительство и ремонт домов, так как от урагана пострадали почти 100 тыс. строений.
Американские СМИ отмечают, что Трамп хочет получить доступ к чрезвычайным фондам страны для ликвидации последствий стихии.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», газета The Wall Street Journal написала, что ущерб от урагана «Харви», после которого закрылись многие нефтеперерабатывающие (НПЗ) заводы в США, приостановили работу порты и трубопроводы в Мексиканском заливе ощущают во всех штатах и даже во всем мире. Сланцевый бум сделал страну и мир зависимыми от Техаса.
«Харви» обрушился на США в ночь на 26 августа и стал самым мощным ураганом со времен «Катрины» в 2005 году. По последним данным, погибли почти 40 человек.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
