Фото: rg.ruГенеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож рассказал президенту Владимиру Путину, впервые посетившему офис «Яндекса», о новой индустриальной революции, которая ожидается в 20-х годах XXI века.
«Центры следующей индустриальной революции будут в Сиэтле, Кремниевой долине, возможно, в Китае и Южной Корее, и совершенно точно — у нас, мы умеем делать в этой области все. Надеемся, что мы, как страна и как компания, будем здесь впереди», — сообщил Волож.
Один из ключевых вопросов, который задал Путин сотрудникам «Яндекса», был посвящен возможностям искусственного интеллекта. Президента заверили, что он вряд ли когда-нибудь полностью заменит человеческий, но в ближайшие годы машинный разум проникнет практически во все окружающие предметы.
В последние несколько месяцев Владимир Путин как никогда активно работал с инновационной повесткой, которая прежде считалась «вотчиной» премьер-министра Дмитрия Медведева. Впервые этот новый тренд Путина обозначился в прошлогоднем послании Федеральному Собранию, в котором он заявил о задачах по развитию «цифровой экономики». Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», по оценке Минкомсвязи РФ, расходы на реализацию программы цифровой экономики в России составят около 100 млрд рублей в год.
11:30
Пятница
0
4
А как денежно и красиво начиналось: «Атомный проект» уверенно катит по пути «Ё-Мобиля» - «Авто»
Окончательную судьбу «русского» электромобиля определят уже в следующем месяце
11:30
Четверг
25
«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева - «Военные действия»
Украинские эксперты признали, что «Герани» управляются спутниковым интернетом «Рассвет»
11:30
Четверг
11
Ударом по Туапсе Зеленский сорвал поставки бензина Эрдогану, но НПЗ «Галичина» тоже может начинать обратный отсчет - «Военные действия»
Правило ответного удара никто не отменял
11:30
Вторник
31
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
31
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
