Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что все «этнические меньшинства» в стране должны стремиться в Европу не путем получения другого гражданства, а путем евроинтеграции.
Об этом Климкин написал в Twitter, комментируя разгромную резолюцию ПАСЕ относительно откровенно нацистского закона об образовании, принятого в Киеве накануне.
Перед сегодняшней поездкой в Румынию глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что «этническим гражданам еще не доказали преимущества закона об образовании».
«Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии будем работать. Но мы еще не доказали этническим гражданам всех преимуществ закона», — написал министр.
Кроме того, Климкин написал, что «никто не собирается закрывать венгерские школы» и анонсировал встречу министров образования Украины и Румынии.
Напомним, ранее Климкин заявлял, что закон не направлен против какого-то меньшинства. Каждый соотечественник должен, по его мнению, кроме родного, усвоить и государственный язык. Зачем это нужно в случае Украины, Климкин не пояснил.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
