Благотворное влияние газенвагена: Этническим меньшинствам надо доказывать преимущества закона об ограничении их языков — Павел Климкин - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Благотворное влияние газенвагена: Этническим меньшинствам надо доказывать преимущества закона об ограничении их языков — Павел Климкин - «Новости дня» 09:00 Пятница 0 471
13-10-2017, 09:00

Благотворное влияние газенвагена: Этническим меньшинствам надо доказывать преимущества закона об ограничении их языков — Павел Климкин - «Новости дня»



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что все «этнические меньшинства» в стране должны стремиться в Европу не путем получения другого гражданства, а путем евроинтеграции.



Об этом Климкин написал в Twitter, комментируя разгромную резолюцию ПАСЕ относительно откровенно нацистского закона об образовании, принятого в Киеве накануне.



Перед сегодняшней поездкой в Румынию глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что «этническим гражданам еще не доказали преимущества закона об образовании».




«Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии будем работать. Но мы еще не доказали этническим гражданам всех преимуществ закона», — написал министр.




Кроме того, Климкин написал, что «никто не собирается закрывать венгерские школы» и анонсировал встречу министров образования Украины и Румынии.



Напомним, ранее Климкин заявлял, что закон не направлен против какого-то меньшинства. Каждый соотечественник должен, по его мнению, кроме родного, усвоить и государственный язык. Зачем это нужно в случае Украины, Климкин не пояснил.



Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что все «этнические меньшинства» в стране должны стремиться в Европу не путем получения другого гражданства, а путем евроинтеграции. Об этом Климкин написал в Twitter, комментируя разгромную резолюцию ПАСЕ относительно откровенно нацистского закона об образовании, принятого в Киеве накануне. Перед сегодняшней поездкой в Румынию глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что «этническим гражданам еще не доказали преимущества закона об образовании». «Решение ПАСЕ сегодня — не поражение и не победа. Над выводами Венецианской комиссии будем работать. Но мы еще не доказали этническим гражданам всех преимуществ закона», — написал министр. Кроме того, Климкин написал, что «никто не собирается закрывать венгерские школы» и анонсировал встречу министров образования Украины и Румынии. Напомним, ранее Климкин заявлял, что закон не направлен против какого-то меньшинства. Каждый соотечественник должен, по его мнению, кроме родного, усвоить и государственный язык. Зачем это нужно в случае Украины, Климкин не пояснил.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl