«Нафтогаз» нанял американских лоббистов для противостояния «Северному потоку-2» — СМИ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Нафтогаз» нанял американских лоббистов для противостояния «Северному потоку-2» — СМИ - «Новости дня» 03:04 Четверг 0 721
23-11-2017, 03:04

«Нафтогаз» нанял американских лоббистов для противостояния «Северному потоку-2» — СМИ - «Новости дня»



«Нафтогаз Украины» нанял американскую юридическую компанию Yorktown Solutions для лоббирования в Вашингтоне интересов Украины на европейском энергетическом рынке, а также для противостояния строительству газопровода «Северный поток-2», который строит Россия в обход территории Украины.



Об этом говорится в сообщении американского издания The Hill. «Украинская государственная нефтегазовая компания наняла компанию из Вашингтона для лоббирования позиции против газопровода, который собирается построить Россия („Северный поток-2“ — RN)», — говорится в сообщении.



По информации издания, «Нафтогаз» поручит компании Yorktown Solutions отстаивать свои интересы в Вашингтоне, которые касаются полной интеграции украинского газового рынка с энергетическим рынком ЕС, поддержки реформ на газовом рынке Украины, привлечения иностранных инвестиций в украинскую нефтегазовую сферу, а также эффективного устранения угроз, которые связаны с проектом «Северный поток-2».



Согласно сообщению, стоимость контракта с Yorktown Solutions до конца этого года составляет 37 тысяч долларов.



«Этот контракт является частью борьбы между Украиной и Россией за маршруты поставок газа в Европу», — отметили в издании.



В конце апреля 2017 года «Газпром» и его европейские партнеры подписали соглашение о финансировании «Северного потока-2». По оценкам председателя национального холдинга «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, «Северный поток-2» никоим образом не способствует диверсификации поставок газа в ЕС и не обеспечивает Евросоюзу доступ к новым источникам газа.



Также Коболев отмечал, что этот газопровод может лишить Украину доходов от транзита, которые по итогам 2017 года составят около 3 миллиардов долларов.



Проект «Северный поток» предполагает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Новый трубопровод планируется построить рядом с уже существующим «Северным потоком-1».


«Нафтогаз Украины» нанял американскую юридическую компанию Yorktown Solutions для лоббирования в Вашингтоне интересов Украины на европейском энергетическом рынке, а также для противостояния строительству газопровода «Северный поток-2», который строит Россия в обход территории Украины. Об этом говорится в сообщении американского издания The Hill. «Украинская государственная нефтегазовая компания наняла компанию из Вашингтона для лоббирования позиции против газопровода, который собирается построить Россия („Северный поток-2“ — RN)», — говорится в сообщении. По информации издания, «Нафтогаз» поручит компании Yorktown Solutions отстаивать свои интересы в Вашингтоне, которые касаются полной интеграции украинского газового рынка с энергетическим рынком ЕС, поддержки реформ на газовом рынке Украины, привлечения иностранных инвестиций в украинскую нефтегазовую сферу, а также эффективного устранения угроз, которые связаны с проектом «Северный поток-2». Согласно сообщению, стоимость контракта с Yorktown Solutions до конца этого года составляет 37 тысяч долларов. «Этот контракт является частью борьбы между Украиной и Россией за маршруты поставок газа в Европу», — отметили в издании. В конце апреля 2017 года «Газпром» и его европейские партнеры подписали соглашение о финансировании «Северного потока-2». По оценкам председателя национального холдинга «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, «Северный поток-2» никоим образом не способствует диверсификации поставок газа в ЕС и не обеспечивает Евросоюзу доступ к новым источникам газа. Также Коболев отмечал, что этот газопровод может лишить Украину доходов от транзита, которые по итогам 2017 года составят около 3 миллиардов долларов. Проект «Северный поток» предполагает строительство и работу двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию. Новый трубопровод планируется построить рядом с уже существующим «Северным потоком-1».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl