Берни Экклстоун: Путин должен управлять Европой — он держит слово - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Берни Экклстоун: Путин должен управлять Европой — он держит слово - «Новости дня» 17:04 Воскресенье 0 342
26-11-2017, 17:04

Берни Экклстоун: Путин должен управлять Европой — он держит слово - «Новости дня»



Российский президент достоин того, чтобы управлять всей Европой. Такое мнение в интервью Financial Times высказал бывший исполнительный директор чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Берни Экклстоун.



«Честно говоря, я думаю, что парень, который впечатлил меня больше всего и который должен управлять Европой, — это господин Путин, потому что если он обещает что-то сделать, то делает… Он — первоклассный человек», — признался бизнесмен.



В ответ корреспондент издания поинтересовался, одобряет ли Экклстоун «склонность к авторитаризму», «отсутствие толерантности к политическим соперникам» и «гомофобную политику» российского президента и его правительства.



«Когда я учился в школе, если ты поступал неправильно, учителя говорили: иди и возьми книгу наказаний и трость. Отправляйся к директору и получи пару затрещин или что-то вроде того. Именно этим он и занимается», — пояснил Экклстоун.



Журналист предположил, что своими заявлениями бизнесмен «оправдывает репрессии». Что если россияне, получающие «пару затрещин», не сделали ничего дурного, а лишь хотели воспользоваться правом покритиковать своего лидера?



«Я был с Путиным после Олимпиады (в Сочи) на вершине чёртовой горы. У нас была встреча с глазу на глаз, и когда мы шли, к нам подходили люди, чтобы попросить у него автограф. Вот какое у них мнение о нём», — ответил Экклстоун.



Бизнесмен не первый раз попадает в неприятности из-за высказывания подобных взглядов. Однажды он выразил восхищение Адольфом Гитлером, назвав его человеком, который «мог решать задачи». Позже ему пришлось извиняться за эту ремарку.



В последнее время Экклстоун продолжает «шокировать» британский истеблишмент. В частности, он проголосовал за выход страны из Евросоюза и тепло отзывался о деятельности президента США Дональда Трампа, который, по его словам, «многое сделал для мира». Видимо, из-за подобных заявлений политические круги родной страны «отвергают» бизнесмена, рассуждает Financial Times.


Российский президент достоин того, чтобы управлять всей Европой. Такое мнение в интервью Financial Times высказал бывший исполнительный директор чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Берни Экклстоун. «Честно говоря, я думаю, что парень, который впечатлил меня больше всего и который должен управлять Европой, — это господин Путин, потому что если он обещает что-то сделать, то делает… Он — первоклассный человек», — признался бизнесмен. В ответ корреспондент издания поинтересовался, одобряет ли Экклстоун «склонность к авторитаризму», «отсутствие толерантности к политическим соперникам» и «гомофобную политику» российского президента и его правительства. «Когда я учился в школе, если ты поступал неправильно, учителя говорили: иди и возьми книгу наказаний и трость. Отправляйся к директору и получи пару затрещин или что-то вроде того. Именно этим он и занимается», — пояснил Экклстоун. Журналист предположил, что своими заявлениями бизнесмен «оправдывает репрессии». Что если россияне, получающие «пару затрещин», не сделали ничего дурного, а лишь хотели воспользоваться правом покритиковать своего лидера? «Я был с Путиным после Олимпиады (в Сочи) на вершине чёртовой горы. У нас была встреча с глазу на глаз, и когда мы шли, к нам подходили люди, чтобы попросить у него автограф. Вот какое у них мнение о нём», — ответил Экклстоун. Бизнесмен не первый раз попадает в неприятности из-за высказывания подобных взглядов. Однажды он выразил восхищение Адольфом Гитлером, назвав его человеком, который «мог решать задачи». Позже ему пришлось извиняться за эту ремарку. В последнее время Экклстоун продолжает «шокировать» британский истеблишмент. В частности, он проголосовал за выход страны из Евросоюза и тепло отзывался о деятельности президента США Дональда Трампа, который, по его словам, «многое сделал для мира». Видимо, из-за подобных заявлений политические круги родной страны «отвергают» бизнесмена, рассуждает Financial Times.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl