Российские военные надёжно защищены многоуровневой системой ПВО, которая подтвердила накануне в Сирии свою высокую эффективность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя перехват двух ракет, летевших в сторону базы Хмеймим.
По словам Захаровой, в Москве озабочены сложившейся ситуацией и считают все произошедшее провокацией. Как передает RT, дипломат подчеркнула, что российская сторона выражает обеспокоенность тем, что у террористов появляются всё новые вооружения.
«И вопрос, откуда террористы берут это оружие… Мы усматриваем во вчерашней попытке атаковать российских военных на базе Хмеймим ещё одно звено в цепи непрекращающихся и, очень может быть, срежиссированных провокаций с участием террористов и радикалов», — добавила Захарова.
Она также отметила, что произошедшее может быть направлено на срыв Конгресса нацдиалога Сирии.
«NOVOSTI-DNY.Ru» ранее сообщало, что в Сирии ракетным огнем из ЗРПК «Панцирь-С1», входящих в состав российских ПВО, сбиты две ракеты, запущенные боевиками. Они были направлены на российскую базу Хмеймим. Террористы запустили ракеты в сторону авиабазы из города Бдама, который находится в провинции Идлиб.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
