Служба гражданской авиации Саудовской Аравии опровергла сообщения некоторых СМИ о предоставлении властями Королевства разрешения на осуществление прямых авиарейсов в Израиль через воздушное пространство крупнейшей арабской монархии. Об этом пишет саудовское официальное англоязычное издание Arab News.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 7 февраля телеканал Al Jazeera со ссылкой на израильские СМИ передал о том, что Саудовская Аравия впервые с момента своего образования в начале 1930-х годов дала официальное разрешение на пролёт воздушных судов через свою территорию в Израиль. Арабская монархия якобы согласилась предоставить воздушный коридор для индийского национального перевозчика Air India.
Утверждалось, что «зелёный свет» для указанной авиакомпании саудовские власти готовы включить уже в следующем месяце. Перед осуществлением регулярных рейсов Тель-Авив — Дели не исключалось, что по этому маршруту в ближайшие дни проследует премьер-министр Индии Нарендра Моди, который планирует посетить Израиль в феврале.
11:30
Суббота
0
28
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
34
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
67
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
