Служба гражданской авиации Саудовской Аравии опровергла сообщения некоторых СМИ о предоставлении властями Королевства разрешения на осуществление прямых авиарейсов в Израиль через воздушное пространство крупнейшей арабской монархии. Об этом пишет саудовское официальное англоязычное издание Arab News.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 7 февраля телеканал Al Jazeera со ссылкой на израильские СМИ передал о том, что Саудовская Аравия впервые с момента своего образования в начале 1930-х годов дала официальное разрешение на пролёт воздушных судов через свою территорию в Израиль. Арабская монархия якобы согласилась предоставить воздушный коридор для индийского национального перевозчика Air India.
Утверждалось, что «зелёный свет» для указанной авиакомпании саудовские власти готовы включить уже в следующем месяце. Перед осуществлением регулярных рейсов Тель-Авив — Дели не исключалось, что по этому маршруту в ближайшие дни проследует премьер-министр Индии Нарендра Моди, который планирует посетить Израиль в феврале.
11:30
Воскресенье
0
224
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
249
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
241
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
77
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
271
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
