Газотурбинные агрегаты, произведенные «ОДК-Газовые турбины» (входит в госкорпорацию «Ростех») находятся на территории Сакской ТЭЦ и могут быть запущены уже весной текущего года.
Об этом сообщили в пресс-службе «Ростеха».

Более 20 жителей Крыма признаны в 2017 году банкротами
«Турбины уже на территории, они уже монтируются. И, скорее всего, в середине весны будет официальный запуск», – уточнили в пресс-службе.
Газотурбинные агрегаты российского производства являются частью реализации политики импортозамещения и обеспечения энергетической безопасности Крыма. Контракт с акционерным обществом «Крымтеплоэлектроцентраль» предусматривает поставку четырех турбин ГТА-25, общая мощность которых 90 МВт, для использования на Сакской ТЭЦ. На данный момент мощность станции – 30 МВт.
В ноябре прошлого года генеральный директор предприятия «КрымТЭЦ» Тарас Целый сообщал, что станция на проектной мощности 120 МВт будет запущена к 1 ноября текущего года. Новая генерация будет потреблять 26 тысяч кубометров газа в час при максимальной нагрузке. Компания «КрымТЭЦ» победила в конкурсе на строительство в августе 2017 года. Тогда же в компании сообщили, что новая электростанция в Саках получит отечественное оборудование.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
