На занятии по общественной безопасности преподаватель случайно выстрелил в потолок и рикошетом был ранен школьник. Еще двое учеников пострадали от обломков, упавших с потолка.
В Калифорнии учитель ранил школьника выстрелом из пистолета во время урока по общественной безопасности, сообщил 14 марта местный телеканал KTVU.
Отмечается, что преподаватель Дэннис Александер также является сотрудником местной полиции и заместителем мэра города Сисайд. По данным телеканала, во время урока он направил оружие в потолок и произвел случайный выстрел.
В результате рикошетом был ранен 17-летний школьник. Однако точно неизвестно, пострадал ли он от пули, или от обломков, упавших с потолка. Травмы оказались незначительными.
Еще двух учеников задело кусками штукатурки. Учителя отстранили от работы в школе и в полиции на время расследования.
В Калифорнии запрещено ношение оружие в школах, однако для некоторых офицеров полиции, имеющих специальные разрешения, могут быть сделаны исключения из этого правила.
Ранее сообщалось, что учителям во Флориде разрешили открыто носить оружие в школах.
11:30
Воскресенье
0
36
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
