Сувенирный магазин Белого дома выставил на продажу памятную монету, отчеканенную в честь встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки в июле этого года.
Фото монеты опубликовала в своем Twitter американская журналистка российского происхождения Алина Селюх, обратив внимание на то, что в русском тексте на одной из ее сторон три опечатки. Так, словосочетание "Diplomatic history" переведено как "ддипломатическая история", а "new era" - как "новое эра". Кроме того, ошибка допущена в русской версии названия мероприятия - "Helsinki summit" назван "Хельпинским саммитом". При этом все надписи по-английски сделаны безошибочно.
Лот до сих пор можно найти на сайте магазина.
Путин и Трамп встретились в столице Финляндии 16 июля. Ruposters публиковал разбор саммита двух лидеров.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
