В январе 2019 года состоится в России промышленный запуск системы денежных переводов по номеру телефона. Разработка получила название "Система быстрых платежей" и внедряется по инициативе Банка России.
В тестировании новой системы участвуют 12 банков, в начале 2019 года ожидается, что к ней подключатся еще 20 организаций. Центробанк не планирует делать это обязательным, однако присоединиться к системе уже пожелали крупнейшие банковские учреждения страны, сообщает РИА Новости.
Комиссия за перевод в среднем составит от 1 до 6 рублей, в первый год регулятор согласился сделать систему бесплатной. Предположительно, у большинства банков тарифы за переводы по номеру телефона будут дешевле, чем сейчас стоит перевод но номеру карты.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
