Продюсера Mash задержали за подделку запроса Генпрокуратуры по разбившемуся SSJ-100 » Новости Дня Сегодня
Продюсера Mash задержали за подделку запроса Генпрокуратуры по разбившемуся SSJ-100 15:07 Пятница 0 499
10-05-2019, 15:07

Продюсера Mash задержали за подделку запроса Генпрокуратуры по разбившемуся SSJ-100



Один из продюсеров Telegram-канала Mash задержан с поличным при предъявлении поддельных документов, составленных от имени генеральной прокуратуры. С помощью фальшивки он рассчитывал получить переговоры разбившегося в Шереметьево Sukhoi SSJ-100.


Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на собственный источник, продюсер лично приехал к московским авиадиспетчерам и показал им запрос от надзорного ведомства. Авиадиспетчеры заподозрили подделку и вызвали полицию. Их опасения подтвердились.


"При этом он не представился журналистом, а свой запрос подкрепил документом, якобы от имени Генпрокуратуры. Бумага впоследствии оказалась поддельной", - рассказал собеседник агентства.


Информацию подтвердил главный редактор канала Максим Иксанов, назвав задержанного "сотрудником". По его словам, тот пребывает в полиции с позавчерашнего дня, против него возбуждено уголовное дело. В редакции канала утверждают, что журналист делал расследование и приехал на встречу с источниками, не имея никаких "корочек".


В связи с инцидентом в офисе Mash прошли обыски, с сотрудниками провели беседы. Иксанов заявляет, что их "запугивали". У редакции также изъяли рабочие компьютеры.



Sukhoi Superjet100 авиакомпании "Аэрофлот", 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск рейсом SU1492, был вынужден совершить аварийную посадку после вылета из Шереметьево. По предварительным данным, у авиалайнера отказала электроника после попадания молнии на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.


9 мая авиакомпания "Аэрофлот" отменила десять парных рейсов, которые должны осуществлять самолеты Sukhoi Superjet 100.



Один из продюсеров Telegram-канала Mash задержан с поличным при предъявлении поддельных документов, составленных от имени генеральной прокуратуры. С помощью фальшивки он рассчитывал получить переговоры разбившегося в Шереметьево Sukhoi SSJ-100. Как сообщает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl