Сотрудники береговой охраны Финляндии получили сигнал о появлении в территориальных водах страны "трехглавого чудовища" и направили для проверки патрульный катер.
"Когда патруль рассказал о приближающемся из туманного моря "трехголовом монстре", полевому руководителю потребовались доказательства", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Финской береговой охраны в Facebook.
Выяснилось, что "монстром", который поразил финских пограничников, оказалась российская яхта, оформленная в стиле древнерусской ладьи. Судно "Змей Горыныч" с экипажем из семи человек направлялось через территориальные воды Финляндии и Швеции на фестиваль в Норвегию.
"Для нас выезд на опознание приближающегося к границе судна - обычная практика, но на этот раз случай оказался более забавным", - признался один из командиров береговой охраны Ярмо Хяккинен.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
0
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
0
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
