Российский катер «подрезал» судно украинских пограничников в Азовском море - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российский катер «подрезал» судно украинских пограничников в Азовском море - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 637
15-09-2018, 08:00

Российский катер «подрезал» судно украинских пограничников в Азовском море - «Новороссия»



Так называемый «представитель президента Украины в Крыму» Бабин опубликовал на своей странице в Facebook фотографии и видео, на которых, по его словам, запечатлена «провокация российских пограничников» в Азовском море.


На опубликованном видео якобы запечатлен корабль береговой охраны пограничной службы ФСБ России, который на большой скорости проплывает мимо судна украинских пограничников.


По словам Бабина, 13 сентября российский корабль «умышленно делал опасные маневры» и «перерезал курс» корабля украинской погранслужбы.



По информации чиновника, это был пограничный патрульный катер ПСКА-611 проекта 12150 типа «Мангуст».

Ранее сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа.


13 сентября Вооруженные силы Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении.


Днем ранее в акватории Бердянского порта два украинских боевых катера вышли на дежурство.


Напомним, что ВМС Украины начали создание военной базы в Азовском море.


Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение об усилении украинского военного присутствия в Азовском море.


4 сентября глава Народного Совета Климкин анонсировал противостояние России и Украины в Азовском море.


Напомним, что Киев явно обеспокоен ситуацией в Азовском море. По этому поводу президент Украины Порошенко созвал заседание СНБО. Также постпред Украины при ООН Ельченко заявил, что украинские власти намерены поднять вопрос российского присутствия в Азовском море на заседании Международного трибунала по морскому праву.


При этом ранее Киев отказался разрывать соглашение с Россией об Азовском море. Военный и политический аналитик, доктор военных наук Константин Сивков уверен, Киев понимает, что при разрыве соглашения он может потерять доступ к Азовскому морю, и заседание трибунала ему вряд ли поможет.


Так называемый «представитель президента Украины в Крыму» Бабин опубликовал на своей странице в Facebook фотографии и видео, на которых, по его словам, запечатлена «провокация российских пограничников» в Азовском море. На опубликованном видео якобы запечатлен корабль береговой охраны пограничной службы ФСБ России, который на большой скорости проплывает мимо судна украинских пограничников. По словам Бабина, 13 сентября российский корабль «умышленно делал опасные маневры» и «перерезал курс» корабля украинской погранслужбы. По информации чиновника, это был пограничный патрульный катер ПСКА-611 проекта 12150 типа «Мангуст». Ранее сообщалось, что Украина решила нарастить военное присутствие в Азовском и Черном морях, направив туда 270 боевиков морского спецназа. 13 сентября Вооруженные силы Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении. Днем ранее в акватории Бердянского порта два украинских боевых катера вышли на дежурство. Напомним, что ВМС Украины начали создание военной базы в Азовском море. Кроме того, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение об усилении украинского военного присутствия в Азовском море. 4 сентября глава Народного Совета Климкин анонсировал противостояние России и Украины в Азовском море. Напомним, что Киев явно обеспокоен ситуацией в Азовском море. По этому поводу президент Украины Порошенко созвал заседание СНБО. Также постпред Украины при ООН Ельченко заявил, что украинские власти намерены поднять вопрос российского присутствия в Азовском море на заседании Международного трибунала по морскому праву. При этом ранее Киев отказался разрывать соглашение с Россией об Азовском море. Военный и политический аналитик, доктор военных наук Константин Сивков уверен, Киев понимает, что при разрыве соглашения он может потерять доступ к Азовскому морю, и заседание трибунала ему вряд ли поможет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl