Операцию по спасению примерзшего ко льду кота сняли на видео » Новости Дня Сегодня
Операцию по спасению примерзшего ко льду кота сняли на видео 12:00 Воскресенье 0 188
1-12-2019, 12:00

Операцию по спасению примерзшего ко льду кота сняли на видео



В Астрахани волонтеры организации "Верный друг" спасли кота, примерзшего к тонкому льду канала на набережной.


Одна из прохожих заметила застрявшее животное и вызвала сотрудников приюта. По тонкому льду приближаться к сидящему у полыньи животному было опасно, поэтому его пришлось доставать специальным приспособлением с петлей на конце.


"Подтащить малыша с первого раза не получилось, от испуга он не хотел двигаться с места. Но в итоге удалось его достать и вытащить. Потом котика обтерли и промассировали лапки, чтобы он согрелся и пришел в себя", - сообщила волонтер Светлана Эдуардовна.


В самом "Верном друге" места для кота не отказалось, поэтому неравнодушным людям предложили забрать животное к себе домой.


Ранее стало известно, что Минсельхоз намерен до конца года внести в Госдуму законопроект об обязательной регистрации домашних животных.




В Астрахани волонтеры организации
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl