WADA не признает связь между терапевтическими исключениями и победами » Новости Дня Сегодня
WADA не признает связь между терапевтическими исключениями и победами 00:00 Суббота 0 262
23-05-2020, 00:00

WADA не признает связь между терапевтическими исключениями и победами



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по итогам исследования пришло к выводу, что терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) не имеет значительной связи с победами на Олимпиаде.


Исследование проводили директор медицинского департамента агентства Алан Вернек и менеджер по TUE Дэвид Хили. Они проанализировали результаты пяти Олимпиад 2010-2018 года с целью проверить, больше ли медалей выигрывают атлеты, использующие терапевтические исключения.


"Данные показали, что количество спортсменов, выступавших с TUE (в индивидуальных соревнованиях) на любых из Олимпийских игр, составило менее 1%. Кроме того, анализ показывает, что нет никакой значимой связи между выступлением с TUE и вероятностью завоевания медали", - приводятся слова Вернека в пресс-релизе WADA.


Эксперты утверждают, что программа TUE - это неотъемлемая часть спорта, позволяющая "спортсменам на законных медицинских основаниях соревноваться на равных с остальными".


"Программа имеет подавляющее признание со стороны спортсменов, врачей и антидопинговых заинтересованных сторон, к тому же существует строгий процесс, позволяющий избежать злоупотребления TUE", - добавил Вернек.


В ходе пяти Олимпийских игр было проведено 20 139 соревнований, вручено 2062 медали. Спортсмены с TUE принимали участие в 0,9% (181) соревнований, завоевав 21 медаль.


Как писал Ruposters, ранее американского борца с допингом в велоспорте поймали на допинге.




Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по итогам исследования пришло к выводу, что терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) не имеет значительной связи с победами на Олимпиаде. Исследование проводили директор медицинского департамента агентства Алан Вернек и менеджер по TUE Дэвид Хили. Они проанализировали результаты пяти Олимпиад 2010-2018 года с целью проверить, больше ли медалей выигрывают атлеты, использующие терапевтические исключения.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl