На следующей неделе встретятся представители профсоюзов PSA и General Motors, а переговоры о покупке контрольного пакета акций продолжатся на выходных
Концерн PSA близок к приобретению контрольного пакета акций Opel у General Motors. По информации Bloomberg, стороны продолжат переговоры на выходных, а о сделке может быть объявлено уже в понедельник, 6 марта. О том, что сделка близка к завершению, свидетельствует и запланированная на следующую неделю встреча профсоюзов GM и PSA.
Информация о покупке концерном PSA бренда Opel появилась в феврале этого года. Представитель PSA подтвердил, что компания ведет переговоры с американским концерном. По его словам, сделка поможет углубить сотрудничество концернов. «Мы ведем переговоры с Opel, чтобы расширить наши существующие проекты», — рассказал сотрудник PSA. От дальнейших комментариев источник отказался.
По данным Bloomberg, в результате сделки доля PSA на европейском рынке достигнет 16%. В это случае концерн сможет занять второе место после Volkswagen AG в регионе.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
