Малый бизнес Магнитогорска (Челябинская область) пожаловался на монополизацию поставок продуктов образовательным учреждениям – по мнению активистов региональной рабочей группы «Честная и эффективная экономика» ОНФ, предприниматели лишены возможности реализовывать свои товары в рамках муниципального заказа, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «фронтовиков».
«Рассматривая этот частный пример, мы обращали внимание представителей власти на системность проблемы. К сожалению, предложения общественности не были учтены. В результате аналогичная ситуация сложилась и в сфере обслуживания инженерных сетей в образовательных учреждениях. Региональное УФАС опубликовало данные о том, что три монтажные компании Челябинска были замечены в сговоре. Они поделили между собой более 90% всех детских садов и школ города. Причем договоры были заключены без каких-либо конкурентных процедур», – прокомментировал руководитель группы Сергей Ермаков, добавив, что в случае недобросовестной конкуренции, в первую очередь, страдают представители малого бизнеса.
По его мнению, в регионе необходимо создавать условия для доступа местных сельхозпроизводителей к муниципальному заказу, в частности, составить реестр компаний – потенциальных поставщиков, а также план закупок у них продуктов для школ и детских садов.
«Примечательно, что в середине января 2017 года руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области сообщил в региональное отделение ОНФ, что считает целесообразным наделить министерство экономического развития региона полномочиями по ведению реестра малого и среднего производственного бизнеса региона», – добавил Сергей Ермаков, отметив, что в ближайшее время «фронтовики» обсудят вопрос с представителями Минэконома на круглом столе.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
