Руденя: дорожную сеть Тверской области нужно привести в порядок к 2020 году - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Руденя: дорожную сеть Тверской области нужно привести в порядок к 2020 году - «Экономика» 20:00 Вторник 0 462
6-02-2018, 20:00

Руденя: дорожную сеть Тверской области нужно привести в порядок к 2020 году - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичДорожные работы. Архивное фото

ТВЕРЬ, 6 янв — Новости Дня. Свыше 300 километров автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения планируется привести в порядок в Тверской области в 2018 году; соответствующая программа принята во вторник на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.


"Тверская область в последние годы существенно увеличила объем дорожных работ. В 2015-м было 34 километра, в 2016-м — 112 километров. В 2017 году выполнены работы на 357 километрах. Перед нами стоит задача до 2020 года привести в нормативное состояние основную опорную дорожную сеть региона", — приводятся в сообщении слова Рудени.


Как отметили в пресс-службе, при отборе объектов в региональную программу дорожных работ на 2018 год учитывалось их значение для реализации экономического потенциала муниципалитетов. В нее также вошли социально значимые объекты, на ненадлежащее состояние которых указывали жители и представители Общероссийского народного фронта. Среди наиболее крупных объектов — участки дорог "Москва — Санкт-Петербург" — Конаково — Иваньково, Бежецк — Кесова Гора — Кашин, Рамешки — Максатиха. В целом предусмотрено проведение восстановление изношенных покрытий, ремонт, строительство и реконструкция 39 участков общей протяженностью свыше 250 километров.


В программу также вошли трассы, обеспечивающие связь Тверской области с соседними регионами, а также главные туристические направления. Восстановление покрытий запланировано на 11 участках дорог протяженностью около 78 километров, ведущих к достопримечательностям Тверской области: истоку Волги, Берново, Домотканово и другим.



Руденя: дорожную сеть Тверской области нужно привести в порядок к 2020 году - «Экономика»

В Тверской области планируют обновить свыше 500 км проводов ЛЭП к 2019 годуКроме того, работы продолжатся на ранее начатых дорожных объектах — это около 94 километров.

Глава региона отметил, что все работы должны производиться в соответствии с региональными стандартами, принятыми в 2017 году, а конкурсные процедуры следует максимально ускорить чтобы дать возможность подрядчикам выполнять ремонт при благоприятных погодных условиях, качественно и в срок.


Руденя добавил, что на ремонт дорог будут направляться дополнительные средства, в частности, высвободившиеся в результате передачи в 2018 году в федеральную собственность ряда дорог, проходящих по территориям Калининского, Ржевского, Старицкого, Зубцовского, Рамешковского, Кимрского, Кашинского и Калязинского районов общей протяженностью 383 километров. Это позволит экономить ежегодно не менее 370 миллионов рублей из областного бюджета на содержании и ремонте трасс.


По данным пресс-службы, общий бюджет Дорожного фонда Тверской области в 2018 году составит более 6,3 миллиарда рублей с учетом дополнительных доходов и остаточных средств Дорфонда 2017 года.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Владимир Астапкович Дорожные работы. Архивное фото ТВЕРЬ, 6 янв — Новости Дня. Свыше 300 километров автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения планируется привести в порядок в Тверской области в 2018 году; соответствующая программа принята во вторник на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl