© AFP 2018 / Yuri GripasМеждународный валютный фонд. Архивное фото
МЕХИКО, 2 мая — Новости Дня. Международный валютный фонд (МВФ) заявил о недоверии властям Венесуэлы в связи с ненадлежащим предоставлением данных о ситуации в экономике страны и неспособностью принять необходимые меры.

В МВФ назвали основные угрозы мировой экономике"Второго мая 2018 года совет управляющих МВФ собрался, чтобы рассмотреть проблему предоставления Венесуэлой основных макроэкономических данных <…> Совет нашел, что Венесуэла не осуществила коррекционные меры и не предоставила информацию по ряду дополнительных пунктов. Фонд выпустил заявление о недоверии Венесуэле за ее отказ осуществить эти коррекционные меры и отказ выполнить обязательство в соответствии с разделом пятым статьи восьмой", — говорится в коммюнике фонда.
При этом МВФ заявляет, что готов продолжить конструктивное сотрудничество с властями Венесуэлы для решения экономического кризиса, когда Каракас будет готов вернуться к выполнению своих обязательств, в том числе в части предоставления информации.

МВФ решил пересмотреть подходы в борьбе с коррупциейМВФ выразил надежду, что необходимые экономические меры будут приняты венесуэльскими властями в течение ближайших шести месяцев, после чего должна состояться встреча представителей фонда и южноамериканского государства.
Ранее МВФ выступил с прогнозом, согласно которому в текущем году экономика Венесуэлы сократится на 15 процентов, а инфляция достигнет отметки в 13 тысяч процентов. По данным фонда, в 2016 году венесуэльский ВВП сократился на 16,5 процента, а в 2017 году — на 14 процентов.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
