Соцсеть "ВКонтакте" планирует начать кампанию по защите уникального контента, пишет Roem.
Для этого был специально разработан алгоритм "Немезида".
"Сообщества, которые не уважают чужой труд и злоупотребляют заимствованиями, не смогут продвигаться и зарабатывать на нашей платформе", - заявил директор по маркетингу соцсети Александр Круглов на конференции VK Media Day.
С 1 июня соцсеть начнет собирать жалобы на ворованный контент, а 15 июня будет запущен новый алгоритм, и, соответственно, будут применены санкции по отношению к недобросовестным сообществам.
15 мая директор по развитию медиапродуктов "ВКонтакте" Арсений Ашомко, недавно занявший эту должность, объявил, что намерен сделать так, чтобы пользователи, авторы и рекламодатели были довольны контентом, экономикой и развитием соцсети.
11:30
Воскресенье
0
27
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
34
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
42
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
35
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
