Депутат Госдумы РФ Николай Валуев ответил на обращение пенсионерки о ее сложном материальном положении, призвав не стыдиться бедности.
Жительница кузбасского города Ленинск-Кузнецкий Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность. "Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…", - заявила россиянка в ходе онлайн-конференции на сайте "Интерскол".
Валуев согласился с женщиной и отметил, что рассуждать на эту тему можно долго.
"Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: "Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым". Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям", - отметил депутат.
Согласно опубликованным на сайте Госдумы данным, Валуев в 2017 году заработал 10,5 млн рублей. В декларации депутат также указал наличие недвижимости в Испании.
11:30
Среда
786
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
728
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
680
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
217
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
