Бесплатная приватизация стала бессрочной - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Бесплатная приватизация стала бессрочной - «Новости Банков» 07:00 Понедельник 0 666
13-02-2017, 07:00

Бесплатная приватизация стала бессрочной - «Новости Банков»


Власти резко изменили позицию по этому вопросу
Фото:
Евгения Яблонская
Бесплатная приватизация жилья в России не закончится ни в марте 2017-го, ни в 2020 году, ни вообще когда-либо. Госдума приняла решение сделать ее бессрочной.



Менее двух недель назад в первом чтении был принят законопроект, отказавший в продлении бесплатной приватизации. Для большинства россиян она должна была завершиться 1 марта, исключения предусматривались лишь для детей-сирот, населения Крыма и жильцов аварийного фонда. Однако депутаты фракции «Единой России» получили множество жалоб по этому поводу из разных концов страны. После обсуждения вопроса с премьер-министром Дмитрием Медведевым было решено сделать поворот на 180 градусов: не просто продлить приватизацию на один или два года (как это предлагалось в других, отвергнутых в январе законопроектах), а сделать ее бессрочной. Соответствующие поправки во вторник были внесены в законопроект во втором чтении, тем самым в корне изменив суть документа.



Вопрос о деприватизации (в последние годы участились случаи возврата жилья в госсобственность) остался открытым, но резонно ожидать, что и она станет бессрочной. А вот как быть с муниципалитетами, не желающими строить новое социальное жилье, поскольку в перспективе оно будет приватизировано (эту проблему на январском обсуждении в Госдуме поднимал автор законопроекта о завершении приватизации Александр Сидякин), остается неясным.

Власти резко изменили позицию по этому вопросу Фото: Евгения Яблонская Бесплатная приватизация жилья в России не закончится ни в марте 2017-го, ни в 2020 году, ни вообще когда-либо. Госдума приняла решение сделать ее бессрочной. Менее двух недель назад в первом чтении был принят законопроект, отказавший в продлении бесплатной приватизации. Для большинства россиян она должна была завершиться 1 марта, исключения предусматривались лишь для детей-сирот, населения Крыма и жильцов аварийного фонда. Однако депутаты фракции «Единой России» получили множество жалоб по этому поводу из разных концов страны. После обсуждения вопроса с премьер-министром Дмитрием Медведевым было решено сделать поворот на 180 градусов: не просто продлить приватизацию на один или два года (как это предлагалось в других, отвергнутых в январе законопроектах), а сделать ее бессрочной. Соответствующие поправки во вторник были внесены в законопроект во втором чтении, тем самым в корне изменив суть документа. Вопрос о деприватизации (в последние годы участились случаи возврата жилья в госсобственность) остался открытым, но резонно ожидать, что и она станет бессрочной. А вот как быть с муниципалитетами, не желающими строить новое социальное жилье, поскольку в перспективе оно будет приватизировано (эту проблему на январском обсуждении в Госдуме поднимал автор законопроекта о завершении приватизации Александр Сидякин), остается неясным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl