Дети смогли примерить на себя роли инкассаторов, операционистов и даже директоров
Фото:
предоставлено банком
Сбербанк и СКБ-банк накануне 1 сентября устроили праздники для детей своих сотрудников. Такие мероприятия стали традицией в обеих организациях: в СКБ-банке оно проходило в четвертый раз, в Сбербанке - в восьмой. В этом году в гостях в екатеринбургском головном офисе СКБ-банка собралось 42 первоклашки, у Сбербанка - 84.
Помимо сладкого угощения и активных игр новоиспеченным школьникам провели экскурсии по самым интересным уголкам банков. В Сбербанке им предложили опробовать на себе сервис «Ладошки», с 2016 года внедряемый в школьных столовых. Терминал считывает индивидуальный рисунок капилляров, опознает ребенка и списывает деньги за выбранные блюда с его виртуального счета. Кроме того детей провели в отдел инкассации, где они примерили бронежилеты и примерились к учебному оружию с настоящими лазерными прицелами.
СКБ-банк также дал первоклассникам поиграть в инкасаторов, сидя в бронированном автомобиле. Впрочем, его маленькие гости примерили на себя и другие профессии. В операционном зале они смогли посидеть за компьютером в фирменном галстуке, а в конференц-зале и кабинетах членов правления - опробовать «директорские» кресла и загадать желания. Помимо этого детям показали хранилище ценностей с огромными бронированными дверями, аппараты для пересчета денег, «суперкомпьютер» центра обработки данных и работу банкомата изнутри.
«Подобные акции проходят во всех подразделениях банка в России. Это могут быть как экскурсии, так и простое чаепитие на работе у мамы или папы, после которых в торжественной обстановке ребятам вручаются подарки», - рассказали о первосентябрьских традициях в пресс-службе СКБ-банка.
11:30
Пятница
0
183
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
164
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
160
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
159
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
306
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
