Он может не только обеспечить денежный перевод, но и заказать столик в ресторане
Тинькофф Банк запустил в своём мобильном приложении новый сервис - голосового помощника. Как водится, помощник получил имя, и, что вполне логично, назвали его Олегом.
Олег будет постепенно появляться у пользователей мобильного приложения «Тинькофф» на базе iOs (не у всех сразу), чуть позже - у владельцев Android. Он призван упростить использование широкого спектра услуг экосистемы «Тинькофф», финансовых и нефинансовых. Сейчас Олег может провести денежный перевод, управлять картами, консультировать по некоторым продуктам (в с ложных случаях переводя на живого консультанта из колл-центра), а также бронировать столики в ресторанах, покупать билеты в кино и искать товары по оптимальным ценам.
Также Олег способен поддержать разговор на простые отвлечённые темы («Как дела?», «Чем ты занят в свободное время?»). Разработчики утверждают, что по мере развития помощник научится «понимать» интонацию и реагировать соответствующим образом - в официальном или непринуждённом стиле.
Уже имеющееся в памяти сервиса количество ответов очень широко - порядка 30 часов разговорного времени. В сложных случаях Олег может даже высказывать пользователю своё неодобрение, но как обещают разработчики, «нудить не будет».
Виртуальный помощник говорит голосом актёра кино и дубляжа Никиты Прозоровского.
11:30
Среда
0
3
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
