В Междуреченске Кемеровской области произошло ДТП с сотрудниками разреза "Распадский", в результате которого погибли шесть человек.
"В 100 км от Междуреченска на прилегающей к угольному распаду территории водитель, управляя грузовым "КамАЗом", перевозившим рабочих, упал в обрыв с 8-10 м. Шесть человек погибли и 16 пострадали", - сообщил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский на первом всероссийском съезде руководителей угольных компаний. Он подчеркнул, что инцидент произошел "даже не в шахте".
Всего машина довозила к разрезу 21 сотрудника ОАО "Разрез Распадский". Согласно данным ГИБДД, у пострадавших зафиксированы травмы различной степени тяжести.
По предварительным данным, водитель не справился с управлением. На месте ДТП от МЧС работало пять отделений военизированных горноспасательных отрядов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
В холдинге "Евраз", который владеет разрезом, сообщили о создании специальной комиссии для выяснения обстоятельств случившегося на разрезе "Распадский".
Как писал Ruposters, в ствол золотоносной шахты "Центральная" в городе Пласт Челябинской области рухнул электровоз.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
11
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
10
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
