© Новости Дня / Евгений БиятовБаннеры с символикой Петербургского международного экономического форума 2018Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — Новости Дня. РФПИ с партнерами рассматривают проекты "Российских космических систем" по созданию космической инфраструктуры для совместных инвестиций, сказал Новости Дня источник на финансовом рынке в кулуарах ПМЭФ.

Российские ученые разрабатывают метод погружения человека в "зимнюю спячку""Реализация коммерческих проектов по созданию космической инфраструктуры позволит увеличить до 75% долю на внутреннем рынке аппаратуры и систем для орбитальных группировок и наземных комплексов. Сейчас РФПИ с иностранными партнёрами изучают такую возможность", — сказал собеседник агентства.
Реализация этого проекта будет направлена на создание цифровой среды управления, проектирования и производства передовых компонентов для космоса, добавил он.
Данная информация также размещена в рамках экспозиции "Дома РФПИ" на площадке Петербургского международного экономического форума.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году пройдет 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
