Президент "Мираторга" посоветовал возмутившимся из-за хамона и пармезана "балаболам" думать о стране » Новости Дня Сегодня
Президент "Мираторга" посоветовал возмутившимся из-за хамона и пармезана "балаболам" думать о стране 18:10 Вторник 0 752
30-04-2019, 18:10

Президент "Мираторга" посоветовал возмутившимся из-за хамона и пармезана "балаболам" думать о стране



Президент холдинга "Мираторг" Виктор Линник в интервью Forbes объяснил, почему поддерживает идею о запрете на ввоз в Россию мясо-молочной продукции для личного пользования.


Ранее с такой инициативой обратилась в Минсельхоз Национальная мясная ассоциация. Входящие в союз производители, такие как "Мираторг", "Черкизово", "Ремит" и "Велком", утверждают, что запрет необходим для того, чтобы снизить риск попадания на территорию РФ вместе с импортными товарами опасных болезней животных, в частности африканской чумы свиней.


Линник убежден, что российские власти давно должны были ввести такой запрет.


"Россельхознадзор и Минсельхоз давно должны были принять соответствующие меры, поскольку это касается продовольственной безопасности страны. А инициировать это решение должны были ветеринарные специалисты: а если специалисты этого до сих пор не сделали, то это ошибка, которую нужно исправлять", - заявил глава "Мираторга".


По его словам, с точки зрения прибыли его компания ничего не выиграет, но безопасность производства возрастет. Он напомнил, что аналогичные меры приняты властями США, Японии, Австралии, КНР и Канады. Линник также выразил негодование в связи с тем, что в настоящее время российские предприятия не имеют возможности бороться за иностранные рынки из-за протекционистских мер других стран, в то же время они вынуждены конкурировать с зарубежными производителями на российском рынке.


Хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию... Западный опыт состоит сплошь из запретов — куда нас с нашим мясом или молочкой пустили? Никуда! Нам все время дают возможность любители ВТО конкурировать на нашем рынке с импортом, а я хочу конкурировать на их рынках за их потребителя. Но доступа нам туда никто не дает.

Недовольным Линник посоветовал думать не о себе, а о развитии российской экономики.


Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы.

Основатель группы "Дымов" Вадим Дымов объяснил, что угроза распространения африканской чумы свиней путем провоза гражданами готовой мясо-молочной продукции для личного пользования вполне реальна.


Во многих странах зафиксированы вспышки АЧС. Дания строит защитную стену в 70 км вдоль границы с Германией, чтобы противодействовать распространению заболевания со стороны кабанов, которые выступают разносчиками опасных вирусов. Из-за АЧС в Бельгии уже наблюдается рост цен на мясную продукцию. Есть множество проблем и в других странах. Китаю из-за АЧС пришлось ликвидировать 20% стада.

Он отметил, что в связи с распространением болезни в мире растут цены на мясную продукцию, и российским властям необходимо срочно принимать меры. В свою очередь его компания инвестирует в сферу биобезопасности, чтобы предотвратить эпидемии среди скота.




Президент холдинга
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl