Издательство The Independent, ссылаясь на итоги проведённого в девяти странах социологического опроса, приводит интересные цифры. Жители США, а также Германии, Франции, Великобритании и других стран Запада большинством выразили уверенность в скором наступлении Третьей Мировой Войны.
Так, в Штатах, 64% опрошенных убеждены, что глобального конфликта не избежать уже в ближайшее время, когда только 15% верят в мирное урегулирование. Ожидают Третьей Мировой и 61% опрошенных в Великобритании. А вот во Франции несколько индивидуальный случай, там 81% больше всего боится терроризма.
Вопросы касались и отношений с РФ. При этом с самым большим опасением к России отнеслись именно британцы, их набрался 71%. В Америке Россию испугались 59% опрошенных граждан. Приведённые цифры показывают, что события последних лет носят опасный характер, когда более половины населения Запада уже свыклись со страшными мыслями о конфликте, в который будут втянуты все.
Не будет преувеличением сказать, что во многом ситуация в мире зависит от отношений между двумя сильнейшими державами, а именно между Россией и США. Пожалуй, именно тут не удалось добиться правильного баланса, ведь Запад развернул против РФ масштабную пропагандистскую кампанию, демонизируя нашу страну в целом и президента России в частности. Итоги опроса являются следствием такой политики, сеющей хаос в умах западных обывателей.
Полагаю, при новом президенте у Соединённых Штатов открывается возможность вытащить эту ситуацию на поверхность, разобраться в ней и прийти к соглашению как с Россией, так и со всем миром.
Игорь И,
специально для
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
24
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
18
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
6
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
