Евреи уезжают из Европы в Израиль, но массового исхода пока нет - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Евреи уезжают из Европы в Израиль, но массового исхода пока нет - «Политика» 09:56 Понедельник 0 261
16-01-2017, 09:56

Евреи уезжают из Европы в Израиль, но массового исхода пока нет - «Политика»


Евреи уезжают из Европы в Израиль, но массового исхода пока нет - «Политика»
По данным Института еврейских политических исследований, в последние годы многие европейские евреи эмигрировали в Израиль, но с уровнем эмиграции 1930–1940-х годов нынешний поток сравнить все же нельзя. Об этом пишет израильский портал Cursorinfo.co.il.
70% евреев Старого Света проживают в шести европейских странах — Франции, Бельгии, Германии, Италии, Швеции и Великобритании. Особенно увеличился выезд из Франции и Бельгии, в то же время из других стран уехало не так много.
Институт определил, что о массовой эмиграции можно говорить, когда ее уровень достигает 30%, а нынешние цифры далеки от этого показателя. С 2010 по 2015 годы из Бельгии и Франции в Израиль уехали 4% тамошних евреев, из Великобритании, Германии и Швеции — от 0,6% до 1,7%.

По данным Института еврейских политических исследований, в последние годы многие европейские евреи эмигрировали в Израиль, но с уровнем эмиграции 1930–1940-х годов нынешний поток сравнить все же нельзя. Об этом пишет израильский портал Cursorinfo.co.il. 70% евреев Старого Света проживают в шести европейских странах — Франции, Бельгии, Германии, Италии, Швеции и Великобритании. Особенно увеличился выезд из Франции и Бельгии, в то же время из других стран уехало не так много. Институт определил, что о массовой эмиграции можно говорить, когда ее уровень достигает 30%, а нынешние цифры далеки от этого показателя. С 2010 по 2015 годы из Бельгии и Франции в Израиль уехали 4% тамошних евреев, из Великобритании, Германии и Швеции — от 0,6% до 1,7%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl