Илья Ремесло обвинил Навального в искажении данных о согласованных митингах - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Илья Ремесло обвинил Навального в искажении данных о согласованных митингах - «Политика» 22:00 Суббота 0 653
4-11-2017, 22:00

Илья Ремесло обвинил Навального в искажении данных о согласованных митингах - «Политика»


© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкАлексей Навальный. Архивное фото
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло опубликовал данные по числу разрешенных митингов Алексея Навального, свидетельствующие о том, что большинство заявленных акций в разных городах России были согласованы, однако не состоялись из-за неявки организаторов.



Илья Ремесло обвинил Навального в искажении данных о согласованных митингах - «Политика»

Перейти в фотобанкВ МВД назвали причину отмены мероприятий Навального в ряде городов"Алексей Навальный продолжает "креативить". Теперь он решил судиться аж с самим Путиным, который, оказывается, не дает Навальному проводить его микро-митинги (потому что боится нескольких сотен человек в крупных городах, понятное дело)", — написал Ремесло в своем Facebook.

Юрист отправил запросы в администрации городов, где должны были состояться митинги, и изучил данные из открытых источников, в результате составив внушительный список регионов, в которых Навальному беспрепятственно согласовали митинги. Так, только 16 сентября оппозиции разрешили провести акции сразу в 12 городах.


"Наконец все последние митинги Навального были согласованы, никто не препятствовал желающим в них участвовать. Зачем же тогда Навальный выдумывает чушь о запретах на его митинги?" — отметил Ремесло.


© ИнфографикаАкции сторонников Навального
Акции сторонников Навального

Ранее Навальный заявил, что больше не может организовывать встречи со сторонниками из-за того, что регулярно получает отказы от администраций различных городов. По его словам, каждую неделю местным властям отправляют порядка 200 заявок, но организовать мероприятия не получается.


В результате он подал в суд на президента Владимира Путина, в котором оспорил "действия и бездействие должностных лиц". Иск был зарегистрирован в Тверском суде, процессуального решения о его принятии пока нет.




Перейти в фотобанкИск Навального по поводу митингов не имеет перспективы, сообщил источникПо данным источника РИА Новости, иск не имеет судебных перспектив, поскольку поднятый вопрос находится исключительно в компетенции местных органов власти.

"Речь тут идет о какой-то пиаровской игре, а это не входит в нашу компетенцию", — отметил собеседник агентства.


В МВД, в свою очередь, заявили, что публичные мероприятия, запланированные Алексеем Навальным, не состоялись в ряде городов из-за отсутствия на них самого Навального. В ведомстве отметили, что при проведении подобных мероприятий сотрудникам полиции и Росгвардии приходится принимать дополнительные меры безопасности, что приводит к дополнительной нагрузке на личный состав и расходам бюджета, а организаторы либо вообще не информируют власти об отказе от мероприятия, либо делают это в последний момент.


По мнению Ремесло, Навальный, скорее всего, продолжит "низкопробные провокации". "Откажут в суде — будет все сваливать на "происки режима", мы это видели по его судам с Усмановым и прочими фигурантами фейковых "расследований". И конечно, продолжит проводить несанкционированные акции, поскольку это единственный способ привлечь внимание СМИ к угасающей популярности, так как легальные митинги собирают очень мало участников", — отметил он в комментарии РИА Новости.


© РИА Новости / Евгений Одиноков Перейти в фотобанк Алексей Навальный. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Член Общественной палаты, юрист Илья Ремесло опубликовал данные по числу разрешенных митингов Алексея Навального, свидетельствующие о том, что большинство заявленных акций в разных городах России были согласованы, однако не состоялись из-за неявки организаторов. Перейти в фотобанкВ МВД назвали причину отмены мероприятий Навального в ряде городов
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl