© REUTERS / Jonathan ErnstПремьер-министр Дмитрий Медведев и президент США Дональд Трамп на ужине в честь пятидесятилетия АСЕАН.
МАНИЛА, 14 ноя — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что пообщался с президентом США Дональдом Трампом на ужине в честь пятидесятилетия АСЕАН в Маниле.

Перейти в фотобанкТрамп ушел с приема на саммите АТЭС, не поговорив с Путиным
"Я впервые встретился на таком мероприятии с действующим президентом США. Дональд Трамп сидел практически рядом со мной", — сказал он журналистам.
Премьер-министр назвал американского лидера открытым и доброжелательным человеком, с которым можно говорить на различные темы. Он отметил, что они обсудили историю двусторонних отношений государств и поговорили о Второй мировой войне.
Медведев добавил, что отношения между государствами ухудшаются и достигли самой низкой отметки за последние несколько десятилетий. По его словам, введя санкции против России, Вашингтон объявляет Москву не только оппонентом, но и врагом. При этом США призывают Россию к активному сотрудничеству по самым сложным мировым кризисам: борьбе с терроризмом и ситуации на Корейском полуострове, подчеркнул он. Премьер назвал эту позицию "как минимум непоследовательной".

Медведев не скрестил руки для фотографии лидеров стран на саммите АСЕАНУжин по случаю пятидесятилетия АСЕАН состоялся 12 ноября. Основные мероприятия саммита проходят 13-14 ноября. В нем участвуют лидеры и главы правительств около 20 государств.
На прошлой неделе Владимир Путин и Дональд Трамп несколько раз пообщались "на ногах" на полях саммита АТЭС во Вьетнаме, однако полноценной двусторонней встречи президентов не было.
В России считают, что отношения Москвы и Вашингтогна находятся на "беспрецедентно низком уровне". В 2014 году на фоне присоединения Крыма и украинского конфликта США ввели антироссийские санкции, которые затем расширялись. Москва приняла ответные меры.
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
