© РИА Новости / Михаил МокрушинПерейти в фотобанкКрым. Архивное фотоПерейти в фотобанк
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя — РИА Новости, Виктор Лященко. Работа по оспариванию санкций против Крыма начата, первые иски могут подать уже в следующем году, сообщил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском правительстве Александр Молохов.

Санкции бесполезны: немецкий политик призвал признать Крым частью России
"Говорить о каких-то результатах по санкциям пока рано. Работа ведется, и если не в этом, то в следующем году мы обязательно это сделаем. Мы работаем в двух направлениях: первое — оспаривание персональных санкций. Здесь мы хотим выбрать такую кандидатуру, в отношении которой были, без сомнений, санкции применены необоснованно. Пока это все в процессе", — сказал РИА Новости Молохов.
Второе направление, над которым работают юристы, — оспаривание в целом санкций против Крыма.
"Этот вопрос во многом политический. Мы работаем в тесном контакте с МИД, Минюстом. Сложность здесь в том, что судиться придется за границей, в Люксембурге в Европейском суде справедливости, и это требует довольно серьезных финансовых затрат и поиска неких источников для этой работы. Пока этот вопрос не решен", — подчеркнул эксперт.

Крым оказался в составе Украины случайно, заявил французский депутатКрым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовало более 95% жителей полуострова.
Позже страны Запада ввели санкции против России и Крыма. В частности, Евросоюз запретил своим гражданам и европейским компаниям ввозить продукцию из этого региона, инвестировать в его экономику, оказывать туристические услуги, экспортировать некоторые товары и технологии. Также США и ЕС ввели персональные санкции против ряда чиновников и депутатов Крыма.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
Санкции против России и международная торговля
11:30
Вторник
0
0
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
