В СФ ожидают возобновления обмена данными между спецслужбами России и США - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В СФ ожидают возобновления обмена данными между спецслужбами России и США - «Политика» 04:00 Понедельник 0 280
18-12-2017, 04:00

В СФ ожидают возобновления обмена данными между спецслужбами России и США - «Политика»


© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкВладимир Джабаров. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Есть основания рассчитывать на возобновление приостановленного ранее обмена информацией между российскими и американскими спецслужбами, что может качественно повлиять на эффективность борьбы с терроризмом, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров.



В СФ ожидают возобновления обмена данными между спецслужбами России и США - «Политика»

Путин поблагодарил Трампа за данные ЦРУ о террористах в ПетербургеПрезидент России Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили ранее в пресс-службе президента РФ.

"Это очень обнадеживающий сигнал, это даёт основания надеяться на возобновление обмена информацией между спецслужбами России и США, что необходимо для эффективной борьбы с терроризмом", — сказал Джабаров.


По его словам, пока рано говорить, что вслед за подвижками в этой сфере пойдёт общее потепление в российско-американских отношениях, однако они могут быть заделом на будущее.


"Есть, конечно, много подводных камней в лице Конгресса США, но хотя бы мы видим, у Владимира Путина и Дональда Трампа есть регулярные телефонные контакты, за них Трампа в США не сильно критикуют. Начнём с этого, а дальше потихоньку будем развивать отношения", — полагает сенатор.


© РИА Новости / Владимир Федоренко Перейти в фотобанк Владимир Джабаров. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Есть основания рассчитывать на возобновление приостановленного ранее обмена информацией между российскими и американскими спецслужбами, что может качественно повлиять на эффективность борьбы с терроризмом, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров. Путин поблагодарил Трампа за данные ЦРУ о террористах в ПетербургеПрезидент России Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили ранее в пресс-службе президента РФ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl