© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкВладимир Джабаров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Есть основания рассчитывать на возобновление приостановленного ранее обмена информацией между российскими и американскими спецслужбами, что может качественно повлиять на эффективность борьбы с терроризмом, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

Путин поблагодарил Трампа за данные ЦРУ о террористах в ПетербургеПрезидент России Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили ранее в пресс-службе президента РФ.
"Это очень обнадеживающий сигнал, это даёт основания надеяться на возобновление обмена информацией между спецслужбами России и США, что необходимо для эффективной борьбы с терроризмом", — сказал Джабаров.
По его словам, пока рано говорить, что вслед за подвижками в этой сфере пойдёт общее потепление в российско-американских отношениях, однако они могут быть заделом на будущее.
"Есть, конечно, много подводных камней в лице Конгресса США, но хотя бы мы видим, у Владимира Путина и Дональда Трампа есть регулярные телефонные контакты, за них Трампа в США не сильно критикуют. Начнём с этого, а дальше потихоньку будем развивать отношения", — полагает сенатор.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
