© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкВладимир Джабаров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Есть основания рассчитывать на возобновление приостановленного ранее обмена информацией между российскими и американскими спецслужбами, что может качественно повлиять на эффективность борьбы с терроризмом, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, генерал ФСБ Владимир Джабаров.

Путин поблагодарил Трампа за данные ЦРУ о террористах в ПетербургеПрезидент России Владимир Путин в воскресенье вечером провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом и поблагодарил американского лидера за предоставленную ЦРУ информацию, которая помогла выйти на след, обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Петербурге, сообщили ранее в пресс-службе президента РФ.
"Это очень обнадеживающий сигнал, это даёт основания надеяться на возобновление обмена информацией между спецслужбами России и США, что необходимо для эффективной борьбы с терроризмом", — сказал Джабаров.
По его словам, пока рано говорить, что вслед за подвижками в этой сфере пойдёт общее потепление в российско-американских отношениях, однако они могут быть заделом на будущее.
"Есть, конечно, много подводных камней в лице Конгресса США, но хотя бы мы видим, у Владимира Путина и Дональда Трампа есть регулярные телефонные контакты, за них Трампа в США не сильно критикуют. Начнём с этого, а дальше потихоньку будем развивать отношения", — полагает сенатор.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
