© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 28 декабря 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Возврат к обычным отношениям России и США невозможен, пока Вашингтон не пересмотрит свою агрессивную линию, в том числе не вернет дипсобственность, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

"С Россией так нельзя". Эксперт об ограничениях для США по ДОН"Нужно четко понимать и честно говорить, что спад этих двусторонних отношений (РФ и США — ред.) произошел отнюдь не по вине России, а по вине США. И, конечно, business as usual с США действительно невозможен, пока они не пересмотрят вот эту агрессивную линию. В том числе не вернут, например, украденную у российской стороны… у РФ, у наших людей собственность на территории США", — заявила Захарова на брифинге в Москве.
В начале сентября этого года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента. Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в Вашингтоне и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Россия назвала эти действия недружественным шагом.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
