В МИД назвали условия для нормализации отношений России и США - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В МИД назвали условия для нормализации отношений России и США - «Политика» 01:00 Пятница 0 321
29-12-2017, 01:00

В МИД назвали условия для нормализации отношений России и США - «Политика»


© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 28 декабря 2017
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Возврат к обычным отношениям России и США невозможен, пока Вашингтон не пересмотрит свою агрессивную линию, в том числе не вернет дипсобственность, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.



В МИД назвали условия для нормализации отношений России и США - «Политика»

"С Россией так нельзя". Эксперт об ограничениях для США по ДОН"Нужно четко понимать и честно говорить, что спад этих двусторонних отношений (РФ и США — ред.) произошел отнюдь не по вине России, а по вине США. И, конечно, business as usual с США действительно невозможен, пока они не пересмотрят вот эту агрессивную линию. В том числе не вернут, например, украденную у российской стороны… у РФ, у наших людей собственность на территории США", — заявила Захарова на брифинге в Москве.

В начале сентября этого года российское генеральное консульство в Сан-Франциско, а также торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства Нью-Йорке были переданы американской стороне по требованию госдепартамента. Госдеп ранее потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско, здание торгпредства в Вашингтоне и съемные помещения торгпредства в Нью-Йорке до 2 сентября, мотивируя это ответом на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в РФ. Россия назвала эти действия недружественным шагом.


© РИА Новости / Максим Блинов Перейти в фотобанк Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 28 декабря 2017 Перейти в фотобанк МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Возврат к обычным отношениям России и США невозможен, пока Вашингтон не пересмотрит свою агрессивную линию, в том числе не вернет дипсобственность, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl