Правительство выкупит Сбербанк у ЦБ за деньги ФНБ » Новости Дня Сегодня
Правительство выкупит Сбербанк у ЦБ за деньги ФНБ 08:00 Среда 0 225
12-02-2020, 08:00

Правительство выкупит Сбербанк у ЦБ за деньги ФНБ



Правительство намерено выкупить по рыночной стоимости долю Сбербанка у Банка России. В настоящий момент регулятор владеет контрольным пакетом – 50% плюс одна акция.


В Министерстве финансов сообщили, что планируют заплатить за акции из средств Фонда национального благосостояния. Будут задействованы ликвидные средства, превышающие 7-процентный порог.


"Важно отметить, что Минфин России и Банк России солидарны в вопросах поддержки приоритетов, стратегии Сбербанка, мы видим необходимость сохранения политики его развития. Естественно, смена контролирующего акционера никак не повлияет на гарантии государства по вкладам граждан", – пояснил глава министерства Антон Силуанов.


Ruposters писал, что глава Сбербанка Герман Греф ранее заявил об "историческом" шансе России улучшить экономику. По мнению Грефа, власти способны добиться роста на уровне до 6% – значительно выше общемирового уровня.




Правительство намерено выкупить по рыночной стоимости долю Сбербанка у Банка России. В настоящий момент регулятор владеет контрольным пакетом – 50% плюс одна акция. В Министерстве финансов сообщили, что планируют заплатить за акции из средств Фонда национального благосостояния. Будут задействованы ликвидные средства, превышающие 7-процентный порог.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl