Правительство намерено выкупить по рыночной стоимости долю Сбербанка у Банка России. В настоящий момент регулятор владеет контрольным пакетом – 50% плюс одна акция.
В Министерстве финансов сообщили, что планируют заплатить за акции из средств Фонда национального благосостояния. Будут задействованы ликвидные средства, превышающие 7-процентный порог.
"Важно отметить, что Минфин России и Банк России солидарны в вопросах поддержки приоритетов, стратегии Сбербанка, мы видим необходимость сохранения политики его развития. Естественно, смена контролирующего акционера никак не повлияет на гарантии государства по вкладам граждан", – пояснил глава министерства Антон Силуанов.
Ruposters писал, что глава Сбербанка Герман Греф ранее заявил об "историческом" шансе России улучшить экономику. По мнению Грефа, власти способны добиться роста на уровне до 6% – значительно выше общемирового уровня.
11:30
Понедельник
0
9
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
10
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
5
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
2
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
