Зеленский против народа: Почему приехавшие из Уханя украинцы попали в Средневековье - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Зеленский против народа: Почему приехавшие из Уханя украинцы попали в Средневековье - «Политика» 00:00 Суббота 0 132
22-02-2020, 00:00

Зеленский против народа: Почему приехавшие из Уханя украинцы попали в Средневековье - «Политика»



Материал комментируют:
Михаил Погребинский

Писатели Сергей Лукьяненко и Захар Прилепин, политолог Михаил Погребинский и президент Владимир Зеленский прокомментировали бои под Полтавой.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции прокомментировал события в Полтавской области, где произошли массовые беспорядки из-за прибытия в город Новые Санжары группы украинцев и иностранных граждан, эвакуированных их китайской провинции Ухань.

Мы часто говорим, что Украина — это Европа. Вчера в некоторых эпизодах мне казалось, что мы Европа времен Средневековья, — цитирует Зеленского ТАСС.

Напомним, в четверг в районе города Новые Санжары в Полтавской области местные жители заблокировали трассу, чтобы не пускать автобус с согражданами, которые прибыли из китайского Уханя. Протестующие вступили в противостояние с полицией и закидали автобус камнями. В результате было задержано 24 человек, большинство из которых уже отпущено.

Ситуация с массовыми беспорядками многим показалась дикой, как в России, так и на Украине.



Читайте также
Зеленский против народа: Почему приехавшие из Уханя украинцы попали в Средневековье - «Политика»

Болтология Мишустина: Улучшить закон о госзакупках по факту почти невозможно
Строители считают, что предложения Мишустина обновить закон о госзакупках по факту не изменит ничего

Так, российский писатель Сергей Лукьяненко заявил, что не удивлен событиями, которые произошли у соседей.

— Нет, я ничуть не удивлён вчерашними событиями у многострадальных соседей. И не буду врать — не огорчён. Они сами выбрали этот путь, сами им гордились. А я предупреждал. Слушайте дядю Серёжу, он видит чуть дальше, чем большинство, — написал он в Facebook.

Писатель и лидер движения «За правду» Захар Прилепин также высказался по этой теме.

— Если бы мне рассказали вчера, что вна Украине возможна вот такая фигня, когда они своих сограждан не пустят домой, я бы не поверил. Зато я поверю, что реакция прогрессивной общественности будет такая: «…в каждой стране есть негодяи». (Если бы это случилось в России, реакция была бы: «Мы живем в атмосфере лжи и насилия, Россия озверела, это начало конца»). Есть кто-то, кто думает иначе?, — написал он в Telegram.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в разговоре с «СП» отметил, что вина в событиях под Полтавой лежит и на правительстве.

— Я согласен, что местные жители повели себя как в Средневековье. Но сам Зеленский и вся его команда тоже повела себя не лучше. Тут кивать на публику тоже не совсем правильно. Во-первых, несмотря на то, что уже месяц назад можно было забирать людей, мы поехали туда самыми последними. Во-вторых, нужно было хорошо подготовиться. Неужели нельзя было это держать более-менее в секрете, чтобы эта публика сумасшедшая не устраивала преследование людей. Власть все провалила — она не может отвечать на вызовы. Поэтому все красивые слова про Средневековье, Зеленскому нужно обратить и к самому себе, — подчеркнул политолог.


Материал комментируют: Михаил Погребинский Писатели Сергей Лукьяненко и Захар Прилепин, политолог Михаил Погребинский и президент Владимир Зеленский прокомментировали бои под Полтавой. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции прокомментировал события в Полтавской области, где произошли массовые беспорядки из-за прибытия в город Новые Санжары группы украинцев и иностранных граждан, эвакуированных их китайской провинции Ухань. — Мы часто говорим, что Украина — это Европа. Вчера в некоторых эпизодах мне казалось, что мы Европа времен Средневековья, — цитирует Зеленского ТАСС. Напомним, в четверг в районе города Новые Санжары в Полтавской области местные жители заблокировали трассу, чтобы не пускать автобус с согражданами, которые прибыли из китайского Уханя. Протестующие вступили в противостояние с полицией и закидали автобус камнями. В результате было задержано 24 человек, большинство из которых уже отпущено. Ситуация с массовыми беспорядками многим показалась дикой, как в России, так и на Украине. Читайте также Болтология Мишустина: Улучшить закон о госзакупках по факту почти невозможно Строители считают, что предложения Мишустина обновить закон о госзакупках по факту не изменит ничего Так, российский писатель Сергей Лукьяненко заявил, что не удивлен событиями, которые произошли у соседей. — Нет, я ничуть не удивлён вчерашними событиями у многострадальных соседей. И не буду врать — не огорчён. Они сами выбрали этот путь, сами им гордились. А я предупреждал. Слушайте дядю Серёжу, он видит чуть дальше, чем большинство, — написал он в Facebook. Писатель и лидер движения «За правду» Захар Прилепин также высказался по этой теме. — Если бы мне рассказали вчера, что вна Украине возможна вот такая фигня, когда они своих сограждан не пустят домой, я бы не поверил. Зато я поверю, что реакция прогрессивной общественности будет такая: «…в каждой стране есть негодяи». (Если бы это случилось в России, реакция была бы: «Мы живем в атмосфере лжи и насилия, Россия озверела, это начало конца»). Есть кто-то, кто думает иначе?, — написал он в Telegram. Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в разговоре с «СП» отметил, что вина в событиях под Полтавой лежит и на правительстве. — Я согласен, что местные жители повели себя как в Средневековье. Но сам Зеленский и вся его команда тоже повела себя не лучше. Тут кивать на публику тоже не совсем правильно. Во-первых, несмотря на то, что уже месяц назад можно было забирать людей, мы поехали туда самыми последними. Во-вторых, нужно было хорошо подготовиться. Неужели нельзя было это держать более-менее в секрете, чтобы эта публика сумасшедшая не устраивала преследование людей. Власть все провалила — она не может отвечать на вызовы. Поэтому все красивые слова про Средневековье, Зеленскому нужно обратить и к самому себе, — подчеркнул политолог.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl