
Материал комментируют:
Владимир Бортко
Блок из четырех законопроектов, внесенных на рассмотрение в парламент Владимиром Путиным, прошел второе чтение. Изменения коснутся пяти кодексов и 115 законов.
Как сообщается на официальном сайте Государственной думы, поправки должны привести действующее законодательство в соответствие с нормами Конституции. Речь идет о «недопустимости применения правил международных договоров в их истолковании, противоречащем основному закону России».
Читайте также

Выжившие в Нагорном Карабахе. Как сдавалась Шуша
Рассказываем, что осталось от столицы Нагорного Карабаха и как в Степанакерт пришёл военный коммунизм
Депутат ГД от КПРФ режиссер Владимир Бортко прокомментировал законодательную инициативу «Свободной Прессе»:
— Должны превалировать законы нашей страны, которые принимают здесь (в том числе принимает ваш покорный слуга), а не те, которые нам предлагают из-за рубежа. Если нас что-то ущемляет, то мы должны руководствоваться законом, который принимали сами.
«СП»: — Ранее председатель ГД Вячеслав Володин высказался так о законопроектах: «Речь в них идет о приоритете Конституции над решениями международных организаций и судов. А в семейном праве — о безусловном приоритете наших традиционных ценностей». О каких ценностях мы говорим? С какими нападками сталкивается Россия?
— Это элементарный и простой вопрос. Традиционные ценности — семья, прежде всего. Есть нападки или нет нападок? Есть. И нападки довольно серьезные. Это по поводу брака. Ведь уже дошло дело до понтифика, до руководителя католической церкви, который вдруг начинает рассказывать, что «такое возможно», хотя написано в Библии принципиально другое (о легализации однополых гражданских союзов — прим. ред.) Есть нападки на нашу историю. И мы не хотим этого. Вы хотите?
«СП»: — Могут ли быть негативные последствия, касающиеся международного сотрудничества? По части поиска международных преступников, например.
— Это мое личное мнение, это не мнение законодателя, но в принципе, как гражданину мне на это наплевать, а как законодателя меня это мало волнует. Конечно, если речь идет о борьбе с терроризмом — мы всецело и «за». Борьба за экологию — всецело и «за», бесспорно. То, что нас устраивает — мы выполняем это. Но речь идет о том, что нас не устраивает.
Закон и правосудие
Пескова спросили, что он думает об иске Навального к нему
Ефремов неожиданно вернул в дело прежнего адвоката
Навальный подал в суд на Пескова
Жителя Нальчика будут судить за изнасилование 11-летней племянницы
Все материалы по теме (2810)
11:30
Среда
0
4
Красноярск осветил Сибирь звёздочками «Земли Талантов» - «Культура»
В краевом центре при поддержке КПРФ прошел творческий конкурс «Мой мир — моё будущее»
11:30
Суббота
31
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
20
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
23
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
21
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
