МОСКВА, 14 мар – Новости Дня. Комиссия Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни откроет "горячую линию" для обеспечения взаимодействия гражданского общества с органами прокуратуры, заявил Новости Дня председатель комиссии Владимир Слепак.

Путин призвал пресекать неправомерный рост цен на продукты и лекарстваВо вторник президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ заявил о необходимости пресекать неправомерный рост цен на продукты и лекарства, но действовать аккуратно.
"В соответствии с поручением президента РФ, данном сегодня на коллегии Генеральной прокуратуры, связанным с контролем за потребительскими ценами на продукты питания и лекарственные препараты, комиссия ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни инициирует открытие "горячей линии" для обеспечения взаимодействия гражданского общества с органами прокуратуры", — сообщил Слепак Новости Дня.
Общественник также напомнил, что у ОП РФ уже есть опыт эффективной аналогичной работы, а именно — открытая в августе 2014 "горячая линия" по мониторингу цен на продукты и лекарства, которая приняла свыше 2,5 тысяч заявок и писем по необоснованному завышению цен.
"Сегодня главная задача – не допустить спекулятивного роста цен. В условиях когда в стране свыше 20 миллионов человек находятся за чертой бедности, данная задача является безусловным приоритетом", — заключил Слепак.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
