Костин на форуме "Территория смыслов" назвал главные задачи властей » Новости Дня Сегодня
Костин на форуме "Территория смыслов" назвал главные задачи властей 10:00 Пятница 0 718
11-08-2017, 10:00

Костин на форуме "Территория смыслов" назвал главные задачи властей


Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин принимает участие в панельной дискуссии в рамках форума "Территория смыслов на Клязьме" во Владимирской области.

Выступление эксперт начал, назвав главные задачи власти на ближайшие 10-15 лет. По мнению Костина, важнейший пункт - изменение структуры экономики.

"Не секрет, что больше половины всех доходов мы получает от экспорта нефти и газа. Мы уязвимы в такой ситуации, наше благополучие всегда находится под давлением и под угрозой. Мы должны понять, что можем производить для продажи во всем мире. Не нужно стремится делать все, стоит найти отрасли, в которых мы сильнее", - сказал он.

Второй задачей Костин назвал освоение российских территорий, подчеркнув огромную разницу между регионами - по уровню урбанизации, по качеству жизни. Ресурсы на это, по словам Костина, можно найти, увеличив качество государственного управления.

"Должны появляться управленцы, которые способны эту задачу решать в самых разных сферах, в различных отраслях. Нужны управленцы, которые работают в бизнесе, в экономике, в государстве. Именно здесь находятся и средства, и силы для решения первых двух задач", - резюмировал политолог.

Костин также ответил на вопросы о новых главах регионов и их конфликтах с местными элитами, о ситуации с "Башнефтью", о востребованности профессий и другие.

Прямая трансляция дискуссии ведется на канале форума.



Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин принимает участие в панельной дискуссии в рамках форума
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl