
Расследованием некого «российского вмешательства» в выборы президента США американцев уже не удивить: ежедневно сотни газет и журналов яростно критикуют Дональда Трампа, называя его «ставленником Кремля». Несмотря на то, что журналисты почти год не могут предъявить никаких доказательств, кампания по очернению главы Белого Дома набирает обороты. Присоединились к критике Трампа и либеральные российские СМИ, даже региональная пресса. В частности, особую активность в этом направлении проявляет петербургская газета «Фонтанка».
Популярное в городе на Неве издание с пристальным вниманием следит за развитием ситуации в Соединенных Штатах, где сразу после вступления Трампа в должность демократы и их сторонники начали расследование «российского следа» в выборах президента. Западную прессу, как и либеральные отечественные издания, ничуть не смущает тот факт, что доказательств вины Кремля в победе миллиардера нет до сих пор. Однако кампания по критике нового главы Белого дома не завершается — напротив, в целях очернения Трампа используются все методы.
Эксцентричному миллиардеру припоминают все: и его работу в телешоу, поездки в Москву, желание построить Трамп-тауэр в Москве, его романы с топ-моделями и, конечно, его неприятие ЛГБТ-ценностей. Американский лидер не скрывает своего отношения к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации — не так давно он принимал участие в анти-ЛГБТ саммите (так называют демократы «Саммит по выбору ценностей», который ежегодно проходит в Вашингтоне — примеч. Ред.), где выступил в защиту традиционных ценностей. Подобное неприятие гомосексуальных отношений, конечно, вызывает ожесточенную критику у противников Трампа, среди которых самой активной, конечно, остается Хиллари Клинтон — ярый защитник и, по всей видимости, главный лоббист интересов представителей ЛГБТ в мире.


Вероятно, чтобы поддержать неожиданно проигравшую Клинтон, трубить о ненависти к новому американскому президенту начали все: сначала пресса США, позже подключились европейские газеты, а теперь, складывается впечатление, даже российские СМИ начинают подхватывать тренд.


По мнению интернет-пользователей, «Фонтанка», по крайней мере, в этом явно преуспела — журналисты издания следят за каждым поворотом расследования «российского вмешательства» в выборы главы государства и особо тщательно отслеживают любые заявления и действия Трампа, будь то запрет на службу трансгендеров в армии или поиск «русских шпионов» в окружении миллиардера. Вероятно, американская повестка интересует петербургскую газету куда больше, нежели отечественная. Но почему руководство популярной газеты критикует заокеанского президента? Можно предположить, что это может быть связано с госпожой Хиллари Клинтон, чьи вероятные последователи определяют редакционную политику «Фонтанки».
В этой связи вспоминается фигура заместителя главного редактора петербургской газеты Евгения Вышенкова, к которому обращались отечественные журналисты и блогеры на тему его, возможно, личной заинтересованности в теме ЛГБТ и пиаре молодых людей, вероятно состоящих в романтических отношениях с мужчиной. Речь, к примеру, идет о Михаиле Баракине — никому неизвестном бизнесмене, которого Вышенков в своей газете в одночасье сделал «миллиардером» и «филантропом». На волне скандалов, связанных с Баракиным, многие интернет-пользователи обратились к замглавреду «Фонтанки» с вопросом, зачем издание оправдывает юношу, и почему уделяет ему столько внимания. Ответ тогда быстро нашли блогеры и комментаторы в соцсетях — по всей видимости, посчитали они, причиной стали нетрадиционные сексуальные наклонности Вышенкова, который ранее длительный срок отбывал в тюрьме.
Позже эту версию пытались подтвердить и другие журналисты, отмечая частоту упоминания тем ЛГБТ на страницах «Фонтанки», редакционную политику которой определяет бывший заключенный. Комментариев же от самого замглавреда издания так и не последовало.
Есть предположение, что Евгений Вышенков, который может являться вероятным последователем демократа Хиллари Клинтон, взялся пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения в России и «за компанию» критиковать Дональда Трампа, который ЛГБТ-ценности, в отличие от бывшей госпожи госсекретаря и замглавреда «Фонтанки», не приемлет. Возможно, в таком случае петербургская газета сможет найти свою нишу на медиа-рынке, если, к примеру, больше внимания будет уделять недовольству Дональдом Трампом и одновременно лоббировать интересы гомосексуалистов, которых защищает Хиллари Клинтон. Вышенков же, возможно, рад услужить не только заокеанским демократам, но и своим вероятным молодым «фаворитам», которых он осыпает комплиментами в подконтрольной петербургской газете.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
5
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
55
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
