В Москве снизилось число заявлений в прокуратуру о внеплановых проверках - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Москве снизилось число заявлений в прокуратуру о внеплановых проверках - «Общество» 16:01 Среда 0 521
13-12-2017, 16:01

В Москве снизилось число заявлений в прокуратуру о внеплановых проверках - «Общество»


© Новости Дня / Владимир ПесняЗдание прокуратуры города Москвы. Архивное фото



МОСКВА, 13 дек — Новости Дня. Число заявлений в московскую прокуратуру о согласовании внеплановых проверок сократилось в три раза в 2017 году, сообщила замначальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Ребрина.



В Москве снизилось число заявлений в прокуратуру о внеплановых проверках - «Общество»

Путин призвал снизить число внеплановых проверок предпринимателей"В 2017 году в прокуратуру поступило более 900 заявлений о согласовании внеплановых выездных проверок, по результатам рассмотрения которых нами отказано в согласовании проведения 30% контрольных мероприятий", — сказала она на втором открытом форуме прокуратуры Москвы по охране и защите прав предпринимателей.

Она отметила, что в 2016 году таких заявлений поступило 2799, прокуроры, в свою очередь, отказали в согласовании этих проверок в 29% случаев.


Причинами отказа стали отсутствие оснований для внеплановой проверки, несоблюдение органами контроля требований закона в части отсутствия документов, прилагаемых к заявлению о согласовании проверки, и несоблюдение требований к оформлению решения о проведении проверки.


По словам Ребриной, также столичные прокуроры в 2017 году добились погашения задолженности около 2 миллиардов рублей перед хозяйствующими субъектами.


© Новости Дня / Владимир Песня Здание прокуратуры города Москвы. Архивное фото МОСКВА, 13 дек — Новости Дня. Число заявлений в московскую прокуратуру о согласовании внеплановых проверок сократилось в три раза в 2017 году, сообщила замначальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Ирина Ребрина. Путин призвал снизить число внеплановых проверок предпринимателей
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl