Пензенский губернатор: необходимо увеличить штат психологов в школах - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Пензенский губернатор: необходимо увеличить штат психологов в школах - «Общество» 09:00 Воскресенье 0 496
21-01-2018, 09:00

Пензенский губернатор: необходимо увеличить штат психологов в школах - «Общество»


© Фото : пресс-служба губернатора Пензенской областиГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото

САРАТОВ, 20 янв — Новости Дня. Занятость школьников во внеурочное время и развитие психологической службы в образовательных учреждениях позволят предупредить трагические события в школах, считает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.



Пензенский губернатор: необходимо увеличить штат психологов в школах - «Общество»

Первый день после ЧП в Бурятии: детей прооперировали, в школах наймут ЧОПНа этой неделе в России произошли два ЧП в школах: в Перми произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в Улан-Удэ в результате нападения на учеников пострадали семь человек.

"Я как губернатор настаиваю на увеличении штатной численности психологов, которые могут поговорить с ребенком, выявить то, что его беспокоит, поработать с его состоянием профессионально. Мы выделяем на соответствующие цели дополнительные средства", — цитирует слова Белозерцева в субботу его пресс-служба.


"Конечно, нужна максимальная занятость детей – кружки, секции, дополнительные занятия и факультативы. Так школьник всегда "на виду", в контакте с педагогом и сверстниками", — добавил губернатор.


По его мнению, в целом проблема заключается в отсутствии системного взаимодействия педагогического сообщества, психологов и родителей.


"Чтобы обезопасить детей, необходимо повышать эффективность работы на местах, хотя, безусловно, внешний фактор есть всегда, и его надо учитывать. Но чем теснее школа работает с ребенком и его семьей, чем больше знает о его внутреннем состоянии и взаимоотношениях в семье, тем больше шансов предупредить проблему", — уверен глава региона.


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодЧП в Улан-Удэ: задержание напавшего с топором на школьников и педагога

© Фото : пресс-служба губернатора Пензенской области Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото САРАТОВ, 20 янв — Новости Дня. Занятость школьников во внеурочное время и развитие психологической службы в образовательных учреждениях позволят предупредить трагические события в школах, считает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Первый день после ЧП в Бурятии: детей прооперировали, в школах наймут ЧОПНа этой неделе в России произошли два ЧП в школах: в Перми произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в Улан-Удэ в результате нападения на учеников пострадали семь человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl