© Фото : пресс-служба губернатора Пензенской областиГубернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Архивное фото
САРАТОВ, 20 янв — Новости Дня. Занятость школьников во внеурочное время и развитие психологической службы в образовательных учреждениях позволят предупредить трагические события в школах, считает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Первый день после ЧП в Бурятии: детей прооперировали, в школах наймут ЧОПНа этой неделе в России произошли два ЧП в школах: в Перми произошла драка с поножовщиной, пострадали 15 человек, в Улан-Удэ в результате нападения на учеников пострадали семь человек.
"Я как губернатор настаиваю на увеличении штатной численности психологов, которые могут поговорить с ребенком, выявить то, что его беспокоит, поработать с его состоянием профессионально. Мы выделяем на соответствующие цели дополнительные средства", — цитирует слова Белозерцева в субботу его пресс-служба.
"Конечно, нужна максимальная занятость детей – кружки, секции, дополнительные занятия и факультативы. Так школьник всегда "на виду", в контакте с педагогом и сверстниками", — добавил губернатор.
По его мнению, в целом проблема заключается в отсутствии системного взаимодействия педагогического сообщества, психологов и родителей.
"Чтобы обезопасить детей, необходимо повышать эффективность работы на местах, хотя, безусловно, внешний фактор есть всегда, и его надо учитывать. Но чем теснее школа работает с ребенком и его семьей, чем больше знает о его внутреннем состоянии и взаимоотношениях в семье, тем больше шансов предупредить проблему", — уверен глава региона.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодЧП в Улан-Удэ: задержание напавшего с топором на школьников и педагога
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
