Памятник Роберту Рождественскому установили в селе на Алтае - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Памятник Роберту Рождественскому установили в селе на Алтае - «Общество» 03:00 Четверг 0 566
21-06-2018, 03:00

Памятник Роберту Рождественскому установили в селе на Алтае - «Общество»


© Новости Дня / Роман ДенисовПоэт Роберт Рождественский. Архивное фото




Памятник Роберту Рождественскому установили в селе на Алтае - «Общество»

На Алтае представят достижения козоводства на "Дне сибирского поля"БАРНАУЛ, 20 июн — Новости Дня. Двухметровый бронзовый памятник Роберту Рождественскому, изготовленный Зурабом Церетели, установлен на родине поэта, в селе Косиха Алтайского края, сообщило правительство региона.

Открытие монумента состоится 23 июня, в последний день "Рождественских чтений" – фестиваля, посвященного памяти поэта, его творчеству и поддержке современных авторов.


"Помимо открытия памятника пройдут концерт, фестиваль национальных культур, состязания поэтов и певцов. Завершатся "Рождественские чтения" праздничным салютом", — говорится в сообщении.


"Рождественские чтения" в Барнауле


Начнутся "Рождественские чтения" 21 июня в Барнауле концертом, в котором песни на стихи поэта исполнят артисты из Омска. На следующий день в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие литературного фестиваля, а также встреча с лауреатами губернаторской литературной премии имени Рождественского. После на площади перед Алтайским краевым театром драмы имени Василия Шукшина пройдет концертная программа с участием дочери поэта Екатерины Рождественской, актеров театра и кино Анны Якуниной и Максима Аверина, певца Владислава Косарева и поэта Виктора Кирюшина. Участие в фестивале также примет врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Роман Денисов Поэт Роберт Рождественский. Архивное фото На Алтае представят достижения козоводства на
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl