Турецкие отели выставляют для повторного использования на шведском столе продукты с длительным сроком хранения. Об этом сообщил глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.
"В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут циркулировать, то есть использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола", - сказал Айык, которого цитирует РИА Новости.
По словам отельера, в отелях повторно попадают мед, масло, пастеризованные оливки, сыр, варенье, оливки - оставшееся с завтрака выкладывают и во время обеда, и на ужин. Такие продукты постоянно находятся в "холодном буфете".
При этом Айык заверил, что в турецких отелях не выставляют повторно скоропортящиеся продукты, а также оставленную отдыхающими еду на тарелках, даже если ее никто не трогал. Именно по такой схеме, отметил глава Федерации отельеров Турции, циркулируются продукты в турецких отелях категории "все включено".
Ранее стало известно, что турецкие власти рассматривают возможность предоставить гражданам России право въезжать на территорию страны по внутренним паспортам.
11:30
Среда
0
105
Утильсбор по-американски, по-японски, по-корейски, по-немецки и по-русски. Почувствуйте разницу - «Авто»
Скандал вокруг резкого роста ставок для мощных иномарок порождает интерес к тому, как вопрос решают в других странах
11:30
Понедельник
467
Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные
11:30
Понедельник
383
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Пятница
656
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 654
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
