Турецкие отели выставляют для повторного использования на шведском столе продукты с длительным сроком хранения. Об этом сообщил глава Федерации отельеров Турции Осман Айык.
"В системе "все включено" определены продукты питания, которые могут циркулировать, то есть использоваться повторно. И с учетом этого формируется ассортимент шведского стола", - сказал Айык, которого цитирует РИА Новости.
По словам отельера, в отелях повторно попадают мед, масло, пастеризованные оливки, сыр, варенье, оливки - оставшееся с завтрака выкладывают и во время обеда, и на ужин. Такие продукты постоянно находятся в "холодном буфете".
При этом Айык заверил, что в турецких отелях не выставляют повторно скоропортящиеся продукты, а также оставленную отдыхающими еду на тарелках, даже если ее никто не трогал. Именно по такой схеме, отметил глава Федерации отельеров Турции, циркулируются продукты в турецких отелях категории "все включено".
Ранее стало известно, что турецкие власти рассматривают возможность предоставить гражданам России право въезжать на территорию страны по внутренним паспортам.
11:30
Пятница
0
91
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
75
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
76
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
70
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
291
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
