В Сочи стартовал финал конкурса управленцев "Лидеры России" » Новости Дня Сегодня
В Сочи стартовал финал конкурса управленцев "Лидеры России" 18:06 Среда 0 642
13-03-2019, 18:06

В Сочи стартовал финал конкурса управленцев "Лидеры России"



В Сочи с социального дня стартовал финал конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. В этот день три сотни финалистов провели открытые уроки в 22 школах для старшеклассников.


Конкурсантов разделили на пары и предложили на выбор три темы: они могли рассказать ребятам о лидерстве, о самых важных уроках для себя как руководителей, а также о своей личной истории поиска собственного пути в жизни, говорится в пресс-релизе организаторов.



"На финальный этап приехали 300 лучших управленцев страны, и первым испытанием для них стали открытые уроки в школах. Старшеклассники - очень требовательная и чуткая аудитория, которая хорошо чувствует неискренность. Поэтому участникам было важно заинтересовать и завладеть вниманием этих слушателей, а работа в паре усложнила эту задачу", - сказал руководитель конкурса, генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.




Урок для каждого финалиста должен был включать лекционную и интерактивную часть - например, групповую дискуссию или практическое задание. Общая продолжительность урока составила 45 минут, в каждом классе было от 20 до 40 школьников, которые после завершения задания прошли анонимное анкетирование и оценили проведенные уроки. Подсчет баллов по заданию будет производиться на основе результатов этого анкетирования.


Финал конкурса продлится до 17 марта. Официальная церемония открытия конкурса состоится 14 марта, в День развития. Финалистам проведут мастер-классы наставники из сферы государственного управления и частного бизнеса, запланирована панельная дискуссия с участием губернаторов. В программе также - День наставника и Управленческий день. Завершится конкурс 17 марта.




В Сочи с социального дня стартовал финал конкурса управленцев
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl